ГОУ ВПО КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева
Россия, республика Татарстан, , город Чистополь, улица Энгельса, д. 127/а
Вузы
+7 (84342) 5-69-42
http://vostok.kai.rukgtuvostok@mail.ru
Официальный сайт Чистопольского филиала «Восток»
Казанского национального исследовательского технического университета
имени А. Н. Туполева — КАИ
×

Новости и объявления

Кадровые перемещения

опубликовано 12 декабря 2019

Сегодня, 12 декабря 2019 года, состоялось собрание коллектива ЧФ КНИТУ-КАИ с участием главы Чистопольского муниципального района Д.А. Иванова, проректора по работе с филиалами КНИТУ-КАИ Б.Х. Зиннурова, ген. директора АО «РК «Вектор» В.И. Классена и руководителей предприятий площадки Часового завода.

Прежний директор филиала, Свирина Анна Андреевна, в связи со служебной необходимостью головного вуза переведена директором института инженерной экономики и предпринимательства. В «Востоке» она остается заведующей кафедрой инновационного производства и руководителем магистерской программы «Инноватика», а также по-прежнему является депутатом Чистопольского городского совета.

На должность директора ЧФ КНИТУ-КАИ назначен Мухаметзянов Ильшат Ринатович. Родился в г. Чистополь 31 октября 1984 года. С отличием окончил школу, а затем, в 2007 году Чистопольский филиал «Восток» Казанского государственного технического университета им. А.Н.Туполева по специальности «Приборостроение». Через год Ильшат Ринатович окончил то же учебное заведение уже по специальности «Экономика и управление на предприятии». После окончания вуза поступил в аспирантуру и успешно защитил кандидатскую диссертацию по техническим наукам, рассмотрев сложные аспекты обтекания летательных аппаратов при сверхзвуковых скоростях движения. В настоящее время работает над докторской диссертацией, публикуется в высокорейтинговых журналах Scopus и WoS. Научные исследования Ильшата Ринатовича в области математического моделирования позволяют филиалу ежегодно получать бюджетные места на направлении «Приборостроение».
Мухаметзянов Ильшат Ринатович имеет более чем десятилетний опыт преподавания, работает доцентом кафедры естественнонаучных дисциплин филиала «Восток». Также имеет опыт управления, полученный за время работы государственным служащим. Женат, воспитывает дочь.

PS: Команда КАИ-Восток благодарит А.А. Свирину за плодотворную работу в должности директора и желает филиалу «Восток» дальнейшего развития под управлением нового руководителя.