ГОУ ВПО КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева
Россия, республика Татарстан, , город Чистополь, улица Энгельса, д. 127/а
Вузы
+7 (84342) 5-69-42
http://vostok.kai.rukgtuvostok@mail.ru
Официальный сайт Чистопольского филиала «Восток»
Казанского национального исследовательского технического университета
имени А. Н. Туполева — КАИ
×

Новости и объявления

Студенческая Весна 2022

опубликовано 29 апреля 2022

Студенты нашего университета в очередной раз доказали, что они не только самые умные, но еще и самые творческие и талантливые! На городской студенческой весне, которая прошла 28 апреля в стенах Молодежного центра наша команда завоевала высшую награду фестиваля- Гран-при!
Открылось праздничное мероприятие торжественной речью Заместителя Руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Галины Юрьевны Задворновой. Она тепло поприветствовала гостей и участников фестиваля, рассказала о значимости данного праздника для студентов и пожелала всем командам победы.
Студенты соревновались по таким направлениям как музыка, театр, хореография и оригинальный жанр.
Президент Республики Татарстан объявил 2022 год в Татарстане годом цифровизации .Этой теме и был посвящен фестиваль в этом году. И, конечно же, в этой теме студенты оказались как рыба в воде.
С первых минут программы началось погружение зрителей во времена зарождения технологического подъема, открытия новых технологий, и как следствие борьбы умов. Современный мир погрузился в технологический прогресс. Команда героев ЧФ КНИТУ-КАИ создает фильтр информации с помощью которого автоматически фильтруется вся недостоверная информация: фейки, спам и весь мусор интернета. Герои приходят к выводу, что наше будущее в наших руках. И, то как мы будем относиться к информации, определит наше будущее.
Стоит отметить что сюжетная линия всей программы, несомненно побуждает задуматься о взаимоотношениях людей. Как оказалось, что самое сложное в достижении своих целей всегда оставаться человеком.
Финал, безусловно, получился счастливым, а концертная программа яркой, красочной и нашла особое отражение в сердцах зрителей и членов жюри.
Поздравляем наших ребят с победой и гордимся ими!

Смотрите фотоотчет по ссылкам:

Смотрите фотоотчет по ссылкам:
https://vk.com/album-822698_283845101
https://vk.com/album-189668814_282381820