ГОУ ВПО КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева
Россия, республика Татарстан, , город Чистополь, улица Энгельса, д. 127/а
Вузы
+7 (84342) 5-69-42
http://vostok.kai.rukgtuvostok@mail.ru
Официальный сайт Чистопольского филиала «Восток»
Казанского национального исследовательского технического университета
имени А. Н. Туполева — КАИ
×

Новости и объявления

Поздравляем выпускников-2022 с окончанием Университета!

опубликовано 13 июля 2022

12 июля 2022 года в Молодежном центре состоялась церемония вручения дипломов выпускникам Чистопольского филиала «Восток»  КНИТУ-КАИ им.А.Н.Туполева.

Поздравляя ребят с важнейшим событием их жизни, директор филиала Ильшат Ринатович Мухаметзянов сказал: «Сегодня выпускники Чистопольского филиала «Восток»  КНИТУ-КАИ им.А.Н.Туполева востребованы на рынке труда как никогда, об этом говорит постоянно растущий спрос на сотрудников технического профиля. И многие выпускники уже со 2 и 3 курса трудоустроены на базовых предприятиях города».

Далее с приветственным словом к выпускникам обратился заместитель главы муниципального образования «Город Чистополь» Михаил Иванович Ксенофонтов. Пожелав  начинающим специалистам успехов и выдающихся достижений, выразил уверенность, что выпускники Университета внесут значимый вклад в развитие российской инженерной науки.

Депутат Государственной думы Российской Федерации Олег Викторович Морозов в своем поздравительном слове отметил значимость поддержки одаренной молодежи, посредством которой вносится вклад в будущее  Российской науки, а также реализацию интеллектуального и личностного потенциала студентов.

На торжественной церемонии были вручены дипломы бакалавров выпускникам по направлениям Приборостроение, Информатика и вычислительная техника, Экономика. Дипломы магистров получили выпускники направления Инноватика.

Заведующая кафедрой Естественнонаучных дисциплин, доцент, кандидат физико-математических наук Елена Леонидовна Парфенова вручила дипломы за лучшие выпускные квалификационные работы.

Начальник учебно-методического и воспитательного отдела Наталья Евгеньевна Жукова в своем выступлении выразила благодарность выпускникам, которые 4 года достойно представляли филиал в науке, творчестве, спорте и общественной жизни и вручила им дипломы и памятные подарки.

В завершении торжественного мероприятия доцент, кандидат педагогических наук Юлия Викторовна Ефимова вручила  сертификаты и памятные подарки выпускникам Лицея Академии Яндекс,   который вот уже второй год действует на площадке Чистопольского филиала «Восток»  КНИТУ-КАИ им.А.Н.Туполева. Хочется отметить, что это бесплатные курсы по программированию для учеников 8–9 классов, которые хотят научиться программировать. Ведь, чем бы вы ни решили заниматься, умение писать и понимать код пригодится везде. Сегодня оно востребовано в любой технологичной сфере — от интернета и дизайна до медицины и космоса. А завтра будет элементом базовой грамотности.

В добрый и счастливый путь, дорогие выпускники! И пусть все ваши мечты сбудутся!

Фото с мероприятия по ссылкам:

https://vk.com/album-189668814_283505453

https://vk.com/album-822698_284975730