ГОУ ВПО КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева
Россия, республика Татарстан, , город Чистополь, улица Энгельса, д. 127/а
Вузы
+7 (84342) 5-69-42
http://vostok.kai.rukgtuvostok@mail.ru
Официальный сайт Чистопольского филиала «Восток»
Казанского национального исследовательского технического университета
имени А. Н. Туполева — КАИ
×

Новости и объявления

Дорога к миру и пониманию

опубликовано 12 сентября 2022

Как воспитать в молодёжи чувство уважения ко всем национальностям и религиям? Как научить подрастающее поколение толерантности ко всем народам и культурам? Что может препятствовать межконфессиональному и межнациональному диалогу? С какого возраста и как нужно начинать воспитывать в детях чувство уважения к людям другой национальности, исповедующим свою веру?

Эти и другие вопросы стали предметом обсуждения на инфо – встрече «Дорога к миру и пониманию», которая была организована специалистами Центра «Статус» в Чистопольском филиале КНИТУ-КАИ им. А. Н. Туполева.

С приветственным словом к студентам обратился заместитель главы муниципального образования «Город Чистополь» Михаил Иванович Ксенофонтов. Он отметил, что целью данного мероприятия являются безопасность человека и предотвращение терроризма и религиозного экстремизма в Чистопольском районе. Особое внимание Михаил Иванович уделил вопросу неформальных молодежных объединений, об опасности вовлечения в группы экстремистского характера в том числе в социальных сетях.

Анас Хазрат — руководитель отдела образования при Чистопольском Мухтасибате и священник Тимофей рассказали ребятам о том, что все религиозные конфессии объединяет главное — вера в единого бога. И все религии призывают жить в мире и согласии со своими соседями.

Встреча прошла в живом диалоге студентов с представителями городской администрации и духовенства.