ГОУ ВПО КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева
Россия, республика Татарстан, , город Чистополь, улица Энгельса, д. 127/а
Вузы
+7 (84342) 5-69-42
http://vostok.kai.rukgtuvostok@mail.ru
Официальный сайт Чистопольского филиала «Восток»
Казанского национального исследовательского технического университета
имени А. Н. Туполева — КАИ
×

Новости и объявления

Всероссийская студенческая олимпиада по прикладной механике

опубликовано 9 апреля 2012

Поздравляем команду Чистопольского филиала «Восток» КНИТУ-КАИ, занявшей III место в III туре Всероссийской студенческой олимпиады по прикладной механике, в составе Л. А. Давлетшиной, Р. С. Языниной, А. Г. Хатимова, П. А. Ларина и руководителя к.ф.-м.н. Л. А. Терентьевой.

С 30 марта по 4 апреля 2012 года в г. Санкт-Петербург состоялся III тур Всероссийской студенческой олимпиады по прикладной механике с международным участием.

Олимпиада проводилась в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики, определенном в качестве базового вуза Министерством образования и науки Российской Федерации. Олимпиада проходила при поддержке Учебно-методического объединения вузов России по образованию в области приборостроения и оптотехники.

В олимпиаде участвовало 20 команд из 15 вузов России и стран СНГ. Участникам были предложены задачи из следующих областей: теоретическая механика, сопротивление материалов, теория механизмов и машин, детали машин, основы взаимозаменяемости.