ГОУ ВПО КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева
Россия, республика Татарстан, , город Чистополь, улица Энгельса, д. 127/а
Вузы
+7 (84342) 5-69-42
http://vostok.kai.rukgtuvostok@mail.ru
Официальный сайт Чистопольского филиала «Восток»
Казанского национального исследовательского технического университета
имени А. Н. Туполева — КАИ
×

Новости и объявления

Сайенс квест «Форт КАИ»

опубликовано 23 декабря 2013

20 декабря в филиале «Восток» прошла вторая игра сайенс квеста «Форт КАИ» для студентов. Школьники с интересом прошли квест в ноябре, и на волне успеха, было решено провести его и для студентов.

За звание победителя Форта КАИ поборолись 10 команд со всех курсов с первого по пятый. Им предстояло не только показать знания по 12 разным предметам, но и проявить командный дух, смекалку и логику. Студенты собрались в 203 аудитории и отправились на поиски приключений по всему филиалу, где их встретили Хранительница сокровищ, Моргана, Мерлин, агент Смит, Робин Гуд, пират, шаманки и другие обитатели форта. Ребятам предстояло объяснить, как проходят те или иные опыты, собрать электронные схемы, расшифровать послание, пройти полосу препятствий и решить множество интересных задач.

Всем командам были вручены номинации и небольшие новогодние сувениры, а команду победителей «Сумасшедшие шляпники» ждали удивительные призы — футболки с логотипом форта КАИ, сувенирное дерево с фотографиями каждого члена команды и автомат по любому экзамену на выбор.

Достойным завершением насыщенного вечера стал запуск пиротехнических фонтанов на крыльце института!