ГОУ ВПО КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева
Россия, республика Татарстан, , город Чистополь, улица Энгельса, д. 127/а
Вузы
+7 (84342) 5-69-42
http://vostok.kai.rukgtuvostok@mail.ru
Официальный сайт Чистопольского филиала «Восток»
Казанского национального исследовательского технического университета
имени А. Н. Туполева — КАИ
×

Новости и объявления

Круглый стол «Факторы формирования предпринимательской активности студентов»

опубликовано 10 декабря 2014

5 декабря 2014 года состоялся круглый стол на тему «Факторы формирования предпринимательской активности студентов» в рамках проекта «Глобальное исследование предпринимательского духа студентов» (GUESSS), организованный Центром предпринимательства ВШМ СПбГУ.

ЧФ КНИТУ-КАИ представляла д.э.н., заведующая кафедрой экономики и управления Свирина Анна Андреевна с презентацией на тему «Создание предпринимательского духа и развитие образования в сфере предпринимательства на базе филиалов вузов в малых городах».

В мероприятии приняли участие преподаватели российских вузов, предприниматели, представители бизнес-сообщества, а также исследователи, заинтересованные в проблематике исследования.

В рамках круглого стола была представлена презентация национального отчета GUESSS.

Помимо этого, обсуждалась проблема развития образования в сфере предпринимательства, которая является актуальной для многих вузов и городов. Участники круглого стола делились своим опытом и знаниями в сфере стимулирования и продвижения предпринимательства среди студентов. Были предоставлены разработанные курсы по данной тематике и результаты исследований, посвященных изучению стремлений российских студентов к занятию предпринимательством. Активную дискуссию вызвало обсуждение будущего развития образования и возникающих сложностей, связанных с формированием инфраструктуры обучения предпринимательству.