ГОУ ВПО КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева
Россия, республика Татарстан, , город Чистополь, улица Энгельса, д. 127/а
Вузы
+7 (84342) 5-69-42
http://vostok.kai.rukgtuvostok@mail.ru
Официальный сайт Чистопольского филиала «Восток»
Казанского национального исследовательского технического университета
имени А. Н. Туполева — КАИ
×

Новости и объявления

Чистопольский филиал КНИТУ-КАИ — территориальный партнер по реализации государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан в 2015-2020 годы»

опубликовано 22 июля 2015

В Иннополисе прошла Молодежная школа талантов (МШТ), организуемая Казанским открытым университетом талантов 2.0, которая является частью Государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан в 2015-2020 годы».

Заявки на участие прислали 800 человек. В Иннополис пригласили 400 человек – это талантливая молодежь, наставники и педагоги, тренеры-эксперты со всей страны. Чистопольский филиал КНИТУ – КАИ представляла доцент кафедры Экономики и управления Заббарова Альфия.

Каждый день в МШТ был посвящен двум из шести приоритетных сфер — «Наука», «Техника», «Культура и Искусство», «Социальное творчество», «Спорт» и «Предпринимательство».

Главным событием Школы стал «Базар-талант». Это публичный квалификационный экзамен выпускников школы, где они защитили свои проекты и индивидуальные планы развития. Главными экспертами и экзаменаторами стали представители ведущих предприятий, руководители министерств и ведомств, предприниматели и лидеры общественных организаций Республики Татарстан. Сначала участники прошли «Карьерный подиум», на котором могли презентовать свои резюме экспертам и работодателям. Затем, поделившись на 12 групп по территориям, презентовали решения прорывных задач для развития Татарстана. Один из таких региональных проектов «Центр развития технопредпринимательства» был представлен нашим филиалом и получил высокую оценку экспертов.

По итогам работы в МШТ Чистопольский филиал КНИТУ-КАИ стал территориальным партнером, то есть, соорганизатором событий и проектов Государственной программы в городе Чистополь и районе.