ГОУ ВПО КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева
Россия, республика Татарстан, , город Чистополь, улица Энгельса, д. 127/а
Вузы
+7 (84342) 5-69-42
http://vostok.kai.rukgtuvostok@mail.ru
Официальный сайт Чистопольского филиала «Восток»
Казанского национального исследовательского технического университета
имени А. Н. Туполева — КАИ
×

Новости и объявления

Республиканская государственная программа «Стратегическое управление талантами в РТ на 2015-2020 годы»

опубликовано 15 сентября 2015


С 4 по 7 сентября в Казани на базе Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма прошел Тренинг соорганизаторов сетевых проектов, в рамках реализации республиканской государственной программы «Стратегическое управление талантами в РТ на 2015-2020 годы». Чистопольский филиал «Восток» КНИТУ-КАИ представляла доцент кафедры Экономики и управления Заббарова Альфия Шамилевна.

В рамках тренинга была проделана огромная работа. Дни были поделены на несколько блоков, которые позволили максимально эффективно отрабатывать полученные навыки. Участники тренинга спроектировали и отработали дорожные карты для собственных проектов до декабря месяца 2016 года (дорожная карта — это некий путеводный план с ключевыми контрольными точками, достижение которых позволит полностью и максимально эффективно реализовать поставленные задачи). А также определили свое собственное место и траекторию движения в конкретном проекте, поучаствовали в презентации общей дорожной карты КОУТ 2.0 до декабря 2016 года, провели рабочие сессии внутри собственных команд. Занимались проектированием и подготовкой Инфокампании, приняли участие в уникальном мероприятии «Вовлечь за 60 секунд» — это проба инфокампании «здесь и сейчас»: вовлечь в свой сетевой проект, получить пул возможных вопросов и обратной связи, потренировать навыки публичных выступлений.
Детально были проработаны такие проекты как: Тренинг-классы, Кооперация талантов, Научный слэм, Лаборатория талантов, Олимпиада наставников. В дальнейшем после проведения публичных презентаций проектов, все методики, знания и навыки незамедлительно начнут внедряться в практику на территории всей Республики Татарстан.
По окончании тренинга были подведены итоги, участники получили бесценные рекомендации от экспертов программы. Также обозначили ключевые контрольные точки для дальнейшего движения вперед!