ГОУ ВПО КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева
Россия, республика Татарстан, , город Чистополь, улица Энгельса, д. 127/а
Вузы
+7 (84342) 5-69-42
http://vostok.kai.rukgtuvostok@mail.ru
Официальный сайт Чистопольского филиала «Восток»
Казанского национального исследовательского технического университета
имени А. Н. Туполева — КАИ
×

Новости и объявления

Первый полет

опубликовано 29 сентября 2015


25 сентября теплым осенним утром первокурсники-активисты и студенческий совет отправились на «Первый полет».


За три дня ребятам предстояло не только отлично провести время, но и научиться работать в команде, проявить свои творческие способности, ну и, конечно же, найти новых друзей.
Первый день дался первокурсникам тяжело, так как для многих непривычно быть занятыми каждую минуту в сутки, много бегать, выполнять сложные командные задачи и при этом сохранять молчание и боевой настрой. Но ребята удачно прошли веревочные курсы и ликбез, а вечером показали концерт из творческих номеров.

На второй день ребят ждало целых три квеста – фотодозор, ночной дозор и квест «Записки сумасшедшего». И со всеми тремя ребята справились на «ура»! День был очень насыщенным и помимо этого ребят ждали различные конкурсы, испытания и психологические тренинги.

В третий день, как и в предыдущие дни, ребята были заняты заданиями от студенческого совета – брейн-ринг, угадай мелодию, мафия.

Некоторые особо активные первокурсники даже попробовали себя в роли студенческого совета и организовали конкурс «Мисс и Мистер «Первый полет»». Ребят в этот день ждало удивительное открытие – их связали веревками, нога к ноге.

Сначала в пары, потом в четверки, затем восьмерки, а вечером все были связаны воедино – и студенческий совет, и первокурсники.

И все 55 человек шли нога к ноге, дружно напевая гимн КАИ. Затем все стояли вокруг костра, держались за руки и тогда все поняли, насколько сильно они успели привязаться друг к другу за эти три дня.

«Первый полет» — это не просто школа актива для первокурсников, где им предстоит проходить испытания.

Это место, где ребята вливаются в коллектив, находят друзей, раскрывают в себе скрытые таланты и понимают, что им повезло оказаться в самой дружной семье – семье КАИ!!!