ГОУ ВПО КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева
Россия, республика Татарстан, , город Чистополь, улица Энгельса, д. 127/а
Вузы
+7 (84342) 5-69-42
http://vostok.kai.rukgtuvostok@mail.ru
Официальный сайт Чистопольского филиала «Восток»
Казанского национального исследовательского технического университета
имени А. Н. Туполева — КАИ
×

Новости и объявления

Экстремизму — нет!

опубликовано 22 октября 2015


21 октября в гостях у студентов Чистопольского филиала «Восток» КНИТУ-КАИ побывали дьякон Никольского собора отец Виталий, имам мечети «Энилэр» Алмаз хазрат Сафиуллин и помощник Главы Чистопольского муниципального района по межнациональным и межконфессиональным вопросам Гусман Хакимов.


В начале встречи отец Виталий, сделал акцент на вопросе о нравственности и морали, как не попасть в различные секты, которые пропагандируют идеологию радикальных структур, подстрекают лиц, не имеющих устойчивого мировоззрения к совершению преступлений на национальной, расовой и религиозной почве.
Разговор продолжил Алмаз хазрат Сафиуллин, который затронул актуальные вопросы профилактики экстремизма и терроризма в студенческой среде, рассказали, как не стать вовлеченным в сомнительную экстремистскую деятельность.

Гусман Хакимов коротко разъяснил студентам главную стратегическую цель социально-экономического развития Республики Татарстан. Человек – это высшая ценность для стратегии «Татарстан-2030». Один из важных пунктов для молодежи — стремится к знаниям, изучать глубже историю своей родины.

В завершении встречи гости ответили на вопросы студентов и преподавателей.
Безусловно, эта встреча была очень полезной и информативной, так как были затронуты темы противодействия распространению таких общественно опасных явлений современности, как экстремизм и терроризм и тема толерантности, как обеспечение устойчивой гармонии между различными конфессиями.