ГОУ ВПО КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева
Россия, республика Татарстан, , город Чистополь, улица Энгельса, д. 127/а
Вузы
+7 (84342) 5-69-42
http://vostok.kai.rukgtuvostok@mail.ru
Официальный сайт Чистопольского филиала «Восток»
Казанского национального исследовательского технического университета
имени А. Н. Туполева — КАИ
×

Новости и объявления

Преподаватели ЧФ КНИТУ-КАИ приняли участие в Проектном сборе наставников Университета талантов

опубликовано 9 ноября 2015

Преподаватели ЧФ КНИТУ-КАИ приняли участие в Проектном сборе наставников Университета талантов, как победители открытого конкурса соорганизаторов
В Проектном сборе принимали участие победители открытого конкурса соорганизаторов мероприятий Университета талантов, эксперты, бизнес-тренеры и организаторы успешных российских практик и проектов в сфере развития прорывных компетенций молодежи, проектного инновационного творчества, научных и профессиональных состязаний, члены временного научно-исследовательского коллектива Университета талантов, члены Научно-экспертного совета Государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан».

В центре внимания был вопрос вовлечения талантливых детей и молодежи в эффективную жизнедеятельность в Республике Татарстан в рамках реализации госпрограммы «Стратегическое управление талантами в РТ на 2015-2020 гг.».

Уже 10 ноября 2015 года в Чистопольском филиале «Восток» КНИТУ-КАИ начнут свою работу такие проекты Государственной программы, как:
— «Чемпионат научных состязаний», который организуется для развития форматов творческой деятельности молодых исследователей в целях публичного представления ее результатов в аудиториях школьников, студенчества и потенциальных заказчиков. Руководитель – Свирина Анна Андреевна, д.экон.н., профессор, зав.кафедрой Экономики и управления.

— «Лаборатория таланта» — это площадка увлекательного проектного творчества талантливой молодежи под руководством опытного наставника – Парфеновой Елены Леонидовны, к.ф.-м.н., доцента, зав.кафедрой «Естественно-научные дисциплины».

— «Тренинг-классы», где с молодыми людьми от 12 до 30 лет будут прорабатывать прорывные компетенции экономики будущего, которые позволят им перекинуть мостик из образовательной сферы в профессиональную. Это увлекательные и одновременно сложные занятия, тренинги, игры, квесты развития умений молодежи для продуктивной интеграции в жизнь Республики Татарстан.
Прорывные умения и компетенции — это персональный инструмент для каждого молодого человека, при помощи которых, он будет эффективно решать задачи неопределенного будущего, свершать свои образовательные и карьерные прорывы. На текущий момент в числе прорывных: когнитивность, открытость, инициативность, предприимчивость, управление проектами «под результат», командность и эффективность сотрудничества, видение и лидерство. Наставники Тренинг-классов: ст. пр. Зелинский Руслан Владимирович, к.экон.н., ст.пр. Мунина Марина Валерьевна, к.экон.н., доцент Петрулевич Елена Александровна, к.экон.н., доцент Заббарова Альфия Шамилевна.