ГОУ ВПО КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева
Россия, республика Татарстан, , город Чистополь, улица Энгельса, д. 127/а
Вузы
+7 (84342) 5-69-42
http://vostok.kai.rukgtuvostok@mail.ru
Официальный сайт Чистопольского филиала «Восток»
Казанского национального исследовательского технического университета
имени А. Н. Туполева — КАИ
×

Новости и объявления

IV Республиканский молодежный антикоррупционный форум

опубликовано 4 декабря 2015

3 декабря 2015 года в г. Казань состоялся IV Республиканский молодежный антикоррупционный форум.

Площадка была организована для коммуникации всех заинтересованных сторон в решении вопроса коррупции в образовании. Организаторами выступили Управление Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, Министерство по делам молодежи и спорту РТ, Региональная общественная организация «Академия творческой молодежи» при поддержке Казанского национального исследовательского университета.

Участниками форума стали порядка 200 студентов, лидеров молодежных организаций, преподавателей учебных заведений всей Республики Татарстан. Чистопольский филиал КНИТУ-КАИ представляла председатель студенческого совета — Виктория Пилипенко.

Со словами приветствия и призывом активной деятельности в антикоррупционной сфере к участникам форума обратились: заведующий отделом Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Алексей Панкратов, проректор КНИТУ по режиму Рафкат Уразбаев, Руководитель РМО «Академия творческой молодежи» Валентин Шихобалов, заместитель министра по делам молодежи и спорту Рустам Гарифуллин, начальник отдела кадров КГМУ Леонид Максимов.

Важным посылом антикоррупционного форума было принципиальное решение для самих себя – жить по совести и закону. Были освещены мероприятия по антикоррупционной деятельности, проводимые на протяжении 2015 года: образовательно-информационные квесты, «Антикоррбатлы», Республиканский турнир «Честный Татарстан», конкурс творческих работ «Твоочество против коррупции» и др. Важным замечанием стало то, что в антикоррупционную работу вовлечены не только студенты, но и школьники.

После пленарного заседания участники форума были распределены на секции: разработка антикоррупционного социального проекта, круглый стол на тему «Перспективы развития антикоррупционной пропаганды среди студентов и молодежи РТ», брейн-ринг «Честный Татарстан».