ГОУ ВПО КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева
Россия, республика Татарстан, , город Чистополь, улица Энгельса, д. 127/а
Вузы
+7 (84342) 5-69-42
http://vostok.kai.rukgtuvostok@mail.ru
Официальный сайт Чистопольского филиала «Восток»
Казанского национального исследовательского технического университета
имени А. Н. Туполева — КАИ
×

Новости и объявления

Праздник Науруз

опубликовано 26 марта 2016

4 марта студенты Чистопольского филиала КНИТУ-КАИ побывали на празднике Науруз, который прошел во Дворце творчества детей и молодежи и стал местом встречи представителей различных национальностей.

Со всех сторон в фойе доносилась задорная музыка различных народов, многие не могли удержаться и пускались в пляс. В кругу поочередно исполняли азербайджанские, таджикские, татарские, узбекские и многие другие танцы. Зрители с удовольствием наблюдали за таким своеобразным танцевальным баттлом. Также была организована выставка национальных культур. Здесь были представлены национальные костюмы, предметы быта, музыкальные инструменты, можно было попробовать национальные блюда. На сцене звучали стихи и песни на различных языках, исполнялись танцы, которые стали ярким воплощением дружбы и единения народов, проживающих на чистопольской земле. Студентка ЧФ КНИТУ-КАИ — Азалия Эшмуратова исполнила для гостей праздника песню «Асалим» на родном-узбекском языке.

Инициатором проведения Фестиваля выступил отдел по работе с общественными организациями, СМИ и межнациональным отношениям Совета муниципального района. Организаторы уверены, что такие фестивали станут в Чистополе доброй традицией.