ГОУ ВПО КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева
Россия, республика Татарстан, , город Чистополь, улица Энгельса, д. 127/а
Вузы
+7 (84342) 5-69-42
http://vostok.kai.rukgtuvostok@mail.ru
Официальный сайт Чистопольского филиала «Восток»
Казанского национального исследовательского технического университета
имени А. Н. Туполева — КАИ
×

Новости и объявления

Преподаватели ЧФ КНИТУ-КАИ – активные участники «А-Форума»

опубликовано 30 марта 2016

Преподаватели ЧФ КНИТУ-КАИ – активные участники «А-Форума» — трёхдневной стратегической сессии Казанского Открытого Университета Талантов в рамках реализации Государственной программы «Стратегическое управление талантами на 2015-2020 гг.».

26 и 27 марта в рамках данной стратегической сессии поднимались вопросы дальнейшего развития проектов, экспертиза планов и анализ уже полученных результатов.
28 марта «А-Форум» собрал наставников, партнеров и экспертов со всей России, которых волнует вопрос реализации потенциала талантливой молодёжи.
«А-форум», собрал около пятисот участников с Республики Татарстан и других регионов страны. По итогам трёх дней форума был составлен список рекомендаций: 1) Выработка совместных моделей профессиональных проб с партнерами Университета Талантов, резидентами кадрового клуба, образовательными учреждениями Республики Татарстан; 2) Разработка и проведение обучения по описанию и разворачиванию внедренческих центров по бизнес-моделям; 3) Разработка и включение проектных олимпиад по выявлению и развитию предприимчивости и инженерно-конструкторских качеств; 4) Включение в график проведение дизайн-сессий по новым проектным олимпиадам 5) Определение понятия «наставник»; 6) Проектная сессия по проектному творчеству; 7) Формирование модели краудсорсинга идей и решений в проекты Университета Талантов.