ГОУ ВПО КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева
Россия, республика Татарстан, , город Чистополь, улица Энгельса, д. 127/а
Вузы
+7 (84342) 5-69-42
http://vostok.kai.rukgtuvostok@mail.ru
Официальный сайт Чистопольского филиала «Восток»
Казанского национального исследовательского технического университета
имени А. Н. Туполева — КАИ
×

Новости и объявления

Профилактика экстремизма в молодежной среде

опубликовано 2 апреля 2016

1 апреля студенты ЧФ КНИТУ-КАИ приняли участие в мероприятии, посвященном профилактике экстремизма в молодежной среде. Мероприятие провели РОО «Академия творческой молодежи РТ» совместно с Министерством по делам молодежи и спорту РТ при поддержке отдела по делам молодежи исполнительного комитета Чистопольского муниципального района

В молодежном центре Чистополя представители Академии творческой молодежи РТ встретились со студентами учебных заведений Чистополя. В мероприятии приняли участие также представители городской администрации, силовых структур и традиционных религиозных конфессий. В их числе заместитель главы Чистополя Михаил Ксенофонтов, помощник главы МО по национальным и религиозным вопросам Гусман Хакимов, представитель ФСБ Дмитрий Рязанов, диакон Казанско-Богородицкого прихода Виталий Гарабов, заместитель мухтасиба Чистопольского района по идеологической и образовательной деятельности Анас хазрат Шаязданов.
Участники встречи обсудили проблемы распространения экстремистских и террористических проявлений в современном обществе, особенно в молодежной среде, подискутировали на тему профилактики распространения экстремистских настроений в молодежной среде и обсудили важные вопросы противодействия экстремизму.