ГОУ ВПО КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева
Россия, республика Татарстан, , город Чистополь, улица Энгельса, д. 127/а
Вузы
+7 (84342) 5-69-42
http://vostok.kai.rukgtuvostok@mail.ru
Официальный сайт Чистопольского филиала «Восток»
Казанского национального исследовательского технического университета
имени А. Н. Туполева — КАИ
×

Новости и объявления

Зональный тур республиканского Чемпионата научных состязаний

опубликовано 13 мая 2016

11 мая в Чистопольском филиале «Восток» КНИТУ-КАИ прошел зональный тур республиканского Чемпионата научных состязаний, организованного Казанским открытым университетом талантов. Участники приехали из Нижнекамского, Новошешминского, Аксубаевского, Нурлатского, Чистопольского районов и Чистополя, чтобы выбрать лучших, способных покорить финальный республиканский Чемпионат.

20 участников соревновались в умении понятно и интересно представить научные результаты своих исследований, используя самые разные инструменты для привлечения внимания аудитории. Слушатели увидели яркие выступления в стилистике «научный слэм», занимательные опыты, научный КВН, услышали музыкальные иллюстрации к научным исследованиям участников.

Хотя все участники запомнились аудитории, и зрительское, и профессиональное жюри единогласно признало победителем Игушкину Алину из Аксубаево, которая за предоставленные пять минут успела и пообщаться с аудиторией, и объяснить суть несколько физических явлений и проиллюстрировать их с помощью самых простых вещей, которые найдутся в каждом доме.
Спасибо огромное всем, кто принял участие в Чемпионате и великолепным наставникам участников!