ГОУ ВПО КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева
Россия, республика Татарстан, , город Чистополь, улица Энгельса, д. 127/а
Вузы
+7 (84342) 5-69-42
http://vostok.kai.rukgtuvostok@mail.ru
Официальный сайт Чистопольского филиала «Восток»
Казанского национального исследовательского технического университета
имени А. Н. Туполева — КАИ
×

Новости и объявления

Студентки ЧФ КНИТУ-КАИ: Гилязова Гульназ и Латыпова Гулина приняли активное участие в молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2016».

опубликовано 30 июня 2016

Форум проходил с 15 по 25 июня в городском округе Самары на Мастрюковских озерах в режиме автономного полевого лагеря по тематическим сменам, отображающим основные направления молодежной политики Российской Федерации: «Инновации и техническое творчество» (федеральная смена), «Патриот», «Культурный БУМ», «МедиаВолна», «Малая Родина – большие возможности», «Поколение Добра», «Политика», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Ты – предприниматель» и «iVolgaGlobal» (международная смена с участием молодежи Китая и Франции).

Каждый день сопровождался интенсивной обучающей программой. Лекторами стали знаменитости из различных сфер деятельности нашей страны.
Главной задачей форума является формирование у молодежи ценностей патриотизма, навыков инновационного мышления и стимулирование проектной деятельности.

Девочки поделились своими впечатлениями о форуме:
Гульназ: «Сначала нас немного напугала жизнь в палатках, казалось, что нас ждёт куча неудобств. Но уже в течение первых двух дней мы поняли, что никакого дискомфорта не будет. Нас словно в вихре закружили яркие события, которые происходили каждый день, но при этом никогда не повторялись. Это не только учебная программа во время которой проводились встречи с интересными личностями, но и различные мастер-классы, тренинги, концерты, которые мы могли посещать при желании. Ещё одним ярким воспоминанием осталось общение с иностранцами и возможность практики английского языка. В общем впечатления от форума исключительно положительные, хочется возвращаться туда ещё и еще».
Гулина: «Пока мы студенты, нужно наслаждаться такими полезными и безумно-интересными поездками на форум. Было очень много хорошего. Впечатления в целом замечательные. У нас была самая крутая делегация! Мы явно выделялись из всех, своей сплоченностью. Думаю, это заслуга наших руководителей. Горжусь Татарстаном!»

Участники форума уже сейчас с нетерпением ждут следующего года, чтобы снова принять участие в форуме. «iВолга-2016» — место, которое объединяет активную, талантливую, образованную молодежь. У каждого есть возможность присоединиться.