ГОУ ВПО КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева
Россия, республика Татарстан, , город Чистополь, улица Энгельса, д. 127/а
Вузы
+7 (84342) 5-69-42
http://vostok.kai.rukgtuvostok@mail.ru
Официальный сайт Чистопольского филиала «Восток»
Казанского национального исследовательского технического университета
имени А. Н. Туполева — КАИ
×

Новости и объявления

Чествуем обладателей премии Лобачевского

опубликовано 15 апреля 2011

Лучших молодых ученых республики чествовали в Академии наук Татарстана. Здесь состоялось торжественное закрытие республиканского конкурса научных работ среди студентов и аспирантов на соискание премии имени Николая Лобачевского.

Интелектуальный резерв татарстанской науки награждали министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, президент Академии наук РТ Ахмет Мазгаров, президент Казанского (Приволжского) федерального университета Мякзюм Салахов, глава Лиги студентов республики Тимур Сулейманов.

Рафис Бурганов призвал участников конкурса не сомневаться в том, что их научная деятельность и активность обязательно принесут свои плоды.

Тимур Сулейманов отметил, что конкурс на соискание премии Лобачевского проводится в Татарстане с 1997 года. За это время в нем приняли участие более 5 тысяч студентов и аспирантов. Последние два года республиканский конкурс не проводился, однако в этом году при поддержке республиканских министерств и ведомств он был возрожден. «У нас большие планы — мы хотим, чтобы конкурс на соискание премии им. Николая Лобачевского занял достойное место в научном калейдоскопе республики», — подчеркнул президент Лиги студентов РТ.

В конкурсе научных работ среди студентов и аспирантов на соискание премии имени Н. И. Лобачевского принимали участие представители Чистопольского филиала «Восток».

Преподаватели успешно выступили, заняв следующие призовые места:
старший преподаватель Шиндор Ольга Владимировна — 1 место;
старший преподаватель Ефимова Юлия Викторовна — 1 место;
ассистент Севрюгин Сергей Юрьевич — 2 место;
ассистент Зелинский Руслан Владимирович — 2 место;
старший преподаватель Семенова Вера Валерьевна — 2 место.