ГОУ ВПО КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева
Россия, республика Татарстан, , город Чистополь, улица Энгельса, д. 127/а
Вузы
+7 (84342) 5-69-42
http://vostok.kai.rukgtuvostok@mail.ru
Официальный сайт Чистопольского филиала «Восток»
Казанского национального исследовательского технического университета
имени А. Н. Туполева — КАИ
×

Новости и объявления

В Чистополе прошел Всероссийский день бега «Кросс нации 2016»

опубликовано 26 сентября 2016

24 сентября на стадионе «Татнефть-Олимп» состоялся настоящий праздник здоровья и спорта. Всероссийский день бега «Кросс нации 2016», который объединил спортсменов, школьников, студентов, работников предприятий и госслужащих города.

Эту масштабную акцию, пропагандирующую здоровый образ жизни, жители республики, в том числе и чистопольцы, поддерживает на протяжении многих лет. На стадионе происходило основное действие массового мероприятия — участники кросса выходили на старт, а все близкие и друзья болели за своих спортсменов.

Право официально открыть «Кросс нации» было предоставлено директору стадиона «Татнефть-Олимп» Виталию Шагалину, который отметил, что такие массовые мероприятия нужны нашему обществу, они сплачивают коллективы и людей и заставляют больше думать о своем здоровье. Далее слово было предоставлено начальнику отдела спорта Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Эмилю Заббарову, он подчеркнул важность проведения такого дня и пожелал успехов всем участникам забега.

Все студенты показали отличные спортивные результаты. Второе и третье место в забеге среди юношей заняли студенты Чистопольского филиала КНИТУ-КАИ: Горошенкин Алексей и Сафин Айрат.

Среди работников предприятий и организаций у мужчин не было равных нашему выпускнику — Камилю Сафину.

После каждого забега всем победителям соревнования «Кросс нации 2016» были вручены памятные медали и дипломы. Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов во всем!