ГОУ ВПО КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева
Россия, республика Татарстан, , город Чистополь, улица Энгельса, д. 127/а
Вузы
+7 (84342) 5-69-42
http://vostok.kai.rukgtuvostok@mail.ru
Официальный сайт Чистопольского филиала «Восток»
Казанского национального исследовательского технического университета
имени А. Н. Туполева — КАИ
×

Новости и объявления

Университет Талантов

опубликовано 9 декабря 2016

8 декабря Чистополь стал площадкой для проведения подготовительного форума (префорума) от Университета Талантов, где в здании администрации города на проектной сессии собрались представители муниципалитета, школ, вузов и ссузов, а также ведущих предприятий города и республики. В их число вошли: Центр занятости населения, ЦМИТ «Юность» (г. Зеленодольск), ОАО «Татэнергосбыт», ОАО Казанский вертолетный завод, АО РК «Вектор», ОК «Апельсин» (г. Казань), Ford Sollers, ООО ПКФ «Бетар», ПАО «Камаз», МБУ ДО Центр творчества, ЗАО ЧЧЗ «Восток».

А на второй площадке префорума, партнера Университета Талантов — в Чистопольском филиале «Восток» КНИТУ-КАИ собрались учащиеся школ города. Их ожидали профессиональные пробы и статусные собеседования, работа в мини-группах в формате «кейс реального сектора VS новая техно-идея», а также открытие фабричной лаборатории (фаблаба) «ЛабиринтУм».

Организаторами префорума специально был разработан формат «Карьерного подиума», позволяющий наладить контакты с будущим работодателем. Школьники и студенты – участники префорума в Чистополе, получили уникальную возможность увидеть, чем живет каждое из ведущих предприятий города: ПКФ «Бетар», РК «Вектор», ЧЧЗ «Восток», НТЦ «Восток», ТПК «Татполимер», «Восток-Амфибия», поговорить лично с представителями и даже попробовать себя в роли сотрудника. Участники смогли пройти настоящее собеседование с резюме, которые они составляли ранее в ходе тренинга, а кто-то даже получил приглашение на работу. Так, на площадке ЧЧЗ «Восток» ученики пробовали разработать на листе и создать в реальности самостоятельно циферблат для часов, а на площадке ООО ПКФ «Бетар» решить логистический кейс.

В фаблабе «ЛабиринтУм» участники проектной олимпиады «Генеральный конструктор» представляли к защите собственные проектные решения, в рамках подготовки к финальной презентации проектов на Республиканском Форуме «Открытие талантов» 2016, который пройдет с 15 по 17 декабря в Казани.