ГОУ ВПО КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева
Россия, республика Татарстан, , город Чистополь, улица Энгельса, д. 127/а
Вузы
+7 (84342) 5-69-42
http://vostok.kai.rukgtuvostok@mail.ru
Официальный сайт Чистопольского филиала «Восток»
Казанского национального исследовательского технического университета
имени А. Н. Туполева — КАИ
×

Новости и объявления

Квест «Путешествие в мир профессий»

опубликовано 11 декабря 2016

10 декабря в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» состоялось профориентационное мероприятие — квест «Путешествие в мир профессий». Организаторами мероприятия стали: МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Республики Татарстан», МБОУ «СОШ № 1» и Чистопольский филиал «Восток» «КНИТУ-КАИ».
Квест собрал более 100 учащихся 9-х классов из МБОУ «СОШ № 1», МБОУ «СОШ № 4», МБОУ «СОШ № 5», МБОУ «СОШ № 6», МБОУ «СОШ № 16», МБОУ «Гимназия № 1», МБОУ «Гимназия № 2», МБОУ «Гимназия № 3», МБОУ «Лицей № 1», МБОУ «Кадетская школа интернат».

С приветственным словом к участникам обратился заместитель руководителя Исполнительного комитета по образованию, начальник МКУ «Управление образования ИК ЧМР РТ» -Гусман Анварович Набиуллин. Среди гостей так же присутствовала Галина Юрьевна Задворнова — заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам.
Выбранный игровой формат мероприятия способствовал созданию непринужденной обстановки и вовлечению подростков в процесс непосредственного знакомства с профессиями. Школьники вместе с тьюторами (студенты ЧФ КНИТУ-КАИ) переходили от одной «станции» к другой, на каждой из которых были средние и высшее учебные заведения.
Подросткам удалось увидеть на практике, как трудятся настоящие мастера своего дела (инженеры, экономисты, парикмахеры, дизайнеры, врачи, программисты, электрики и т.д) и даже попробовать собственные силы в различных направлениях профессиональной деятельности. Студенты ЧФ КНИТУ-КАИ: Сагутдинов Азат, Волостнов Максим и Назаров Владислав представили ребятам профессию инженера, а к.экон.н. Мунина М.В. — профессию экономиста.
Ребята, общаясь с представителями и студентами учебных заведений, задавали вопросы, выполняли различные задания, которые позволяли им получить оценки в свои «Зачетные книжки».
По итогам игры победителем стала МБОУ «СОШ № 4», которая получила сладкий приз и сертификат на экскурсию в ООО ПКФ «Бетар», которая была спонсором мероприятия. МБОУ «СОШ № 1» и МБОУ «Гимназия № 3» стали призерами мероприятия и получили сладкие призы.
Безусловно, что время ребят было потрачено не зря. Кто-то уже задумался над своей будущей профессией, кто-то решает «Кем быть?» А кто-то уже для себя все решил.
Фото с данного мероприятия можно посмотреть в альбоме: https://vk.com/album-822698_238872313