ГОУ ВПО КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева
Россия, республика Татарстан, , город Чистополь, улица Энгельса, д. 127/а
Вузы
+7 (84342) 5-69-42
http://vostok.kai.rukgtuvostok@mail.ru
Официальный сайт Чистопольского филиала «Восток»
Казанского национального исследовательского технического университета
имени А. Н. Туполева — КАИ
×

Новости и объявления

Стратегическая сессия Университета Талантов «А-Форум»

опубликовано 28 марта 2017

Преподаватели Чистопольского филиала «Восток» КНИТУ-КАИ приняли активное участие в Стратегической сессии Университета Талантов «А-Форум».

Первая партнерская встреча в 2017 году на своей площадке собрала представителей Казанского вертолетного завода, Таттелекома, Татэнергосбыта, завода «Элекон», Татнефти, а также представителей Министерства образования и науки РТ, Министерства промышленности и торговли РТ, Агентства инвестиционного развития РТ, образовательных организаций и операторов мероприятий госпрограммы.
Первый день «А-Форума» был направлен на обсуждение задач, стоящих перед Университетом Талантов и всеми ключевыми участниками системы сквозного сопровождения молодежи. Также на мероприятии проектировались дорожные карты проектных олимпиад и конкурсов Университета Талантов, которые были публично презентованы на «Ярмарке решений для талантливой молодежи». На пленарной сессии второго дня «А-Форума» — «Вызовы и задачи в создании преемственной системы развития и реализации потенциала одаренных и талантливых детей и молодежи» участники обсуждали современные тренды, влияющие на выявление, развитие и сопровождение молодежи с высоким потенциалом, а также узнали о 4 условиях для самореализации ребенка, 5 прорывных компетенциях, 7 мерах поддержки одаренной и талантливой молодежи и 9 компетенциях наставника. Участники партнёрской встречи отметили, что наставникам необходимо развиваться, следуя современным требованиями, всегда быть в курсе того, что происходит в сфере развития человеческого капитала. Такое постоянное развитие поможет наставникам находить общий язык с молодежью, формировать в них необходимые профессиональные навыки. Параллельно на форуме работала переговорная площадка в формате квеста «Talent Business Weekend», участниками которой стали победители и призеры международных, всероссийских и республиканских олимпиад. Квест состоял из 5 направлений — «лучей»: нетворкинг, опыт, достижение, hard и soft , каждая из которых позволила участникам развить свои личные качества, а также пообщаться с представителями различных компаний и предприятий Татарстана.
Итоги двух дней форума были подведены на нетворкинг-сессии «Принятие решений». Участники обменивались мнениями о работе на форуме, а также сформировали главную цель партнерской стратегической сессии — вместе продумать все этапы создания доброжелательной для талантливой молодежи среды, главный из которых – перейти к формату горизонтального взаимодействия между талантами, наставниками и компаниями.