ГОУ ВПО КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева
Россия, республика Татарстан, , город Чистополь, улица Энгельса, д. 127/а
Вузы
+7 (84342) 5-69-42
http://vostok.kai.rukgtuvostok@mail.ru
Официальный сайт Чистопольского филиала «Восток»
Казанского национального исследовательского технического университета
имени А. Н. Туполева — КАИ
×

Новости и объявления

Первая встреча школьно-студенческого бизнес-клуба «Восток»

опубликовано 18 мая 2011

Формат клуба предполагает: мастер-классы успешных предпринимателей, деловые игры и бизнес-кейсы, актуальные тренинги и другие мероприятия, направленные на развитие творческой инициативы и предпринимательских способностей целеустремлённых молодых людей.

На встрече собрались студенты филиала «Восток» и школьники города Чистополь.

Почетными посетителями первой встречи клуба стали выпускники филиала «Восток» (2001 г.) — Звягин Денис Владимирович и Наумов Владислав Александрович.

Звягин Д. В. – технический директор, Наумов В.А. – коммерческий директор ООО торгово-промышленной компании «Татполимер», которую они основали в 2001 году (практически сразу после защиты и вручения дипломов). Сегодня это динамично развивающаяся компания, которая выпускает более 70 видов продукции. Основным направлением деятельности компании является производство противопожарного, сантехнического, сельскохозяйственного оборудования, которое имеет гарантированно высокое качество и конкурентоспособные цены.

Выпускники очень подробно и интересно ответили на вопросы участников встречи о том, как они начинали свой бизнес, о стартовом капитале, о выходе на рынок, о кризисных ситуациях компании и способах выхода из них, о возможности финансирования перспективных студенческих бизнес-планов и многие другие. Особое внимание гости уделили рассказу о многочисленных выставках, в которых компания принимает активное участие. Среди последних выставок были отмечены: дебютное участие компании «Татполимер» на крупнейшей строительной выставке MosBuild 2011 и участие на 15-ой международной выставке AQUA-THERM 2011 (третий год подряд). Участие в международных выставках позволяет компании своевременно и грамотно донести до потребителя сведения о производимой, вновь запущенной и планирующейся продукции, поделиться и почерпнуть информацию у других производителей, выявить спрос на перспективный товар, сделать выводы и дальше развивать свое производство и подтверждает, что компания «Татполимер» выбрала правильный курс в развитии отечественного производства и в продвижении товара, не только на российском рынке, но и на территории СНГ.

«Позитивный настрой и реальное желание «творить» – производить, вдохновляет нас на воплощение новых задуманных идей» — говорят они.

В мае 2011 г. ООО ТПК «Татполимер» исполняется 10 лет, филиал «Восток» желает компании удачи и процветания!

Ещё одним гостем первой встречи бизнес-клуба стал заместитель директора бизнес-инкубатора Мясников Вадим Олегович, который рассказал о том, что бизнес-инкубатор — это организация, созданная для поддержки предпринимателей на ранней стадии их деятельности, а спектр оказываемых услуг включает:

  • предоставление помещения субъектам малого предпринимательства для ведения хозяйственной деятельности на льготных условиях
  • обучение начинающих предпринимателей основам управления предприятием, финансам, бизнес-планированию
  • приобретение и предоставление информации по актуальным вопросам осуществления предпринимательской деятельности
  • оказание консультационной и информационной поддержки инкубируемым предприятиям
  • предоставление централизованного использования телефона, факса, электронных источников информации, почты, централизованной бухгалтерии, услуг секретаря администратора, бухгалтера-консультанта, директора-консультанта, юридической поддержки
  • содействие в подготовке учредительных документов и регистрации юридических лиц и другие услуги.

Также Вадим Олегович подробно ответил на все интересующие слушателей вопросы.