ГОУ ВПО КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева
Россия, республика Татарстан, , город Чистополь, улица Энгельса, д. 127/а
Вузы
+7 (84342) 5-69-42
http://vostok.kai.rukgtuvostok@mail.ru
Официальный сайт Чистопольского филиала «Восток»
Казанского национального исследовательского технического университета
имени А. Н. Туполева — КАИ
×

Новости и объявления

9 мая

опубликовано 11 мая 2018

9 мая 2018 года на Центральной площади города состоялся торжественный митинг, посвященный 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие преподаватели, сотрудники и студенты Чистопольского филиала «Восток» КНИТУ-КАИ.

Там же начался и парад военной техники, прошли праздничные колонны коллективов предприятий и организаций, которые направились на возложение венков к Вечному огню и стелам чистопольцев — Героев Советского Союза. Традиционно, наш филиал возложил венок к стеле Героя Советского Союза и участника Великой Отечественной войны Кулясова Александра Петровича.

Праздник продолжился в Скарятинском саду, где для участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла были накрыты столы, работала «Полевая кухня», а горожане могли посмотреть концерт с участием коллективов художественной самодеятельности, хора ветеранов, молодых исполнителей, танцевальных групп.

В 15:00 от Центральной площади стартовала общегородская акция «Бессмертный полк», в которой также приняли участие студенты и сотрудники «Востока». Более тысячи горожан вышли с портретами своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне. Завершилось празднество концертом и фейерверком в Скарятинском саду.