ГОУ ВПО КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева
Россия, республика Татарстан, , город Чистополь, улица Энгельса, д. 127/а
Вузы
+7 (84342) 5-69-42
http://vostok.kai.rukgtuvostok@mail.ru
Официальный сайт Чистопольского филиала «Восток»
Казанского национального исследовательского технического университета
имени А. Н. Туполева — КАИ
×

Новости и объявления

День науки

опубликовано 4 декабря 2018

30 ноября в Чистопольском филиале «Восток» КНИТУ-КАИ прошел 32-й «День науки», в котором приняли активное участие учащиеся 10-11 классов города Чистополь

Мероприятие началось с традиционного конкурса «Забей гвоздь в бревно тремя ударами». Организатором конкурса выступила Радиокомпания «Вектор.

Программа мероприятия была очень насыщенной и включала в себя:
Интерактивное знакомство с направлениями подготовки в филиале. Кафедры Естественнонаучных дисциплин, Компьютерных и телекоммуникационных систем, Приборостроения и Экономики инновационного производства вступили в диалог с гостями, показывая сущность своего направления и отвечая на вопросы.

Знакомство с проектными и исследовательскими работами студентов филиала и учащихся инженерного класса. Профпробы от ведущих предприятий нашего города: ООО ПКФ «Бетар», АО РК «Вектор», ООО НТЦ «Восток», ЗАО ЧЧЗ «Восток», ООО «Восток-Амфибия», ООО «Квест» и ООО ТПК «Таполимер» познакомили гостей со своей продукцией, профессией инженера и перспективами трудоустройства.

Лабораторию занимательной и техники. Здесь гости праздника смогли не только увидеть, но и поучаствовать в подтверждении законов необычайного и волшебного мира науки.

Консультации приемной комиссии. В непринужденной обстановке ребята узнали об особенностях приемной кампании 2019 года, вступительных испытаниях и о порядке приема.

Благодарим всех за проявленный интерес и участие! До новых встреч!)